Посол Бурунди предложил Тульской области сотрудничество


ГТРК "Тула"

Республика Бурунди - небольшое государство в Восточной Африке, входит в число наименее развитых стран в мире.

Тульскую губернию посетил посол Бурунди. Он проявил интерес к сотрудничеству с нашей страной и с Тульским регионом в частности.

Республика Бурунди — небольшое государство в Восточной Африке, входит в число наименее развитых стран в мире. Население составляет чуть более 11 миллионов человек. Посол Эдуард Бизиман предложил сотрудничество нашему региону в области сельского хозяйства и здравоохранения. Его приезд в Тулу стал продолжением рабочих встреч в МИДе России, прошедших в столице накануне.

Как рассказал чрезвычайный и полномочный посол Республики Бурунди в РФ Эдуард Бизиман, "когда проходила презентация Тульской области в Москве, меня заинтересовали несколько вопросов. Здесь мы уже посетили два крупных предприятия, сфера деятельности которых очень интересует Бурунди. Думаю, что сотрудничество приведёт к конкретным результатам".

"Готовы предоставить ключевые возможности и потенциал для взаимодействия со стороны Тульского региона. Уверены, что сегодняшняя встреча даст возможность реализовать этот потенциал в полном объеме", — ответил заместитель председателя правительства, министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин.