Возбуждено дело по факту травмирования школьников на ж/д путях в Лисьем носу


ГТРК "Санкт-Петербург"

Уголовное дело возбудили по факту несчастного случая на ж/д путях, в котором пострадали два ребенка. Трагедия случилась во вторник утром в районе поселка Лисий нос. По данным СК, подростки 11 и 12 лет переходили ж/д пути в неположенном месте и были сбиты составом. Оба получили серьёзные травмы.

Уголовное дело возбудили по факту несчастного случая на железнодорожных путях, в котором пострадали два ребенка. Напомним, трагедия случилась во вторник, около 9 часов утра в районе поселка Лисий нос в Приморском районе Петербурга. По данным Следственного комитета на транспорте, подростки 11 и 12 лет переходили железнодорожные пути в неположенном месте и были сбиты составом. Оба получили серьёзные травмы и до сих пор в крайне тяжелом состоянии — в коме. Один в больнице Марии Магдалины, у него черепно-мозговая травма головы. Врачи пока не дают прогнозов. Второй мальчик — в больнице имени Раухфуса. У него травматическая ампутация обеих стоп.

Оперативная группа Петербургского следственного отдела на транспорте уже осмотрела локомотив, который сбил подростков. Известно, что поезд следовал в сторону Финляндского вокзала.