Губернатор прокомментировал возможное повышение тарифов на общественный транспорт


ГТРК "Красноярск"

Красноярский губернатор Александр Усс прокомментировал возможное повышение цен на проезд в общественном транспорте. Министерство транспорта края до сих пор не приняло никакого решения. "Наша задача - решить эту проблему максимально продуманно и с минимальной нагрузкой на население", - сказал он.

Красноярский губернатор Александр Усс прокомментировал возможное повышение цен на проезд в общественном транспорте. Министерство транспорта края до сих пор не приняло никакого решения. Глава региона заявил, что автобусы в Красноярске устаревшие и нужно понимать, сколько необходимо заплатить из бюджета за обновление, а что войдет в новый тариф. До последнего времени в городе не было комплексного решения проблемы, а лишь разовые превентивные меры: увеличение стоимости или изменение схемы маршрутов, что вызывало у населения лишь раздражение.

Этот вопрос Александр Усс обсудил и с министром транспорта России Евгением Дитрихом. "До февраля будущего года наши коллеги из московского института экономики вместе с красноярцами разработают комплексную схему транспортного обеспечения Красноярска: как должна выглядеть маршрутная сеть, как можно реально обновить наш автобусный парк и какие деньги для этого потребуются. Наша задача — решить эту проблему максимально продуманно и с минимальной нагрузкой на население", — подчеркнул глава региона.