В Этнографическом музее говорили об инвестициях в культуру


ГТРК "Санкт-Петербург"

На деловой площадке форума - в Этнографическом музее - сегодня говорили об инвестициях в культуру. "Нужно вкладывать деньги не только в футбольные команды, но и в оркестры", - такое мнение высказали участники встречи, крупные предприниматели и меценаты. И добавили: "Музыкантов Мариинского театра люди должны знать не хуже, чем футболистов сборной страны".

На деловой площадке форума — в Этнографическом музее — сегодня говорили об инвестициях в культуру. "Нужно вкладывать деньги не только в футбольные команды, но и в оркестры", — такое мнение высказали участники встречи, крупные предприниматели и меценаты. И добавили: "Музыкантов Мариинского театра люди должны знать не хуже, чем футболистов сборной страны".

Эксперты отмечают, что интерес бизнеса к культуре в последние годы заметно вырос. Сегодня в рамках Культурного форума вручат премию "Меценат года", уже пятую по счету. У российской культуры — колоссальный потенциал на международном уровне. Это подтверждает фестиваль "Русские сезоны". В прошлом году он с большим успехом прошел в Японии, в этом — лучшие коллективы из России принимает Италия. Уже известно, что в следующем году "Русские сезоны" увидят в Германии.