Суд заключил под стражу водителя аварии на Фурманова


ГТРК "Урал"

Ленинский районный суд сегодня избрал меру пресечения для Владимира Пузырёва. Накануне он, находясь за рулём своей машины, сбил троих человек, один из которых двухлетний ребенок. Первым делом Владимир Пузырёв, которого обвиняют в покушении на убийство, напомним, вчера утром он сбил троих пешеходов на тротуаре улицы Фурманова, попросил удалить из зала суда прессу.

Ленинский районный суд сегодня избрал меру пресечения для Владимира Пузырёва. Накануне он, находясь за рулём своей машины, сбил троих человек, один из которых двухлетний ребенок.

Первым делом Владимир Пузырёв, которого обвиняют в покушении на убийство, напомним, вчера утром он сбил троих пешеходов на тротуаре улицы Фурманова, попросил удалить из зала суда прессу. Заседание прошло в закрытом режиме. Комментировать случившееся задержанный отказался. Известно, что Пузырёв женат, у него есть 18-летний сын, ранее мужчина не был судим.

Напомним, вчера на большой скорости он проехал по тротуару, сбивая все на своем пути. Его машина остановилась, лишь врезавшись в светофорный столб. Изначально была версия, что мужчина просто перепутал педали газа и тормоза, но следователи квалифицируют это как "Покушение на убийство".

"Следствием в настоящее время проводятся необходимые следственные процессуальные действия, направленные на формирование доказательственной базы. Назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы совершенного преступления", – сообщил следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел №3 СУ СК РФ по Свердловской области Михаил Коуров.

Владимир Пузырев просил в качестве меры пресечения выбрать домашний арест, однако суд назначил заключение под стражу на два месяца. Тем временем, все пострадавшие по-прежнему остаются в тяжёлом состоянии. Известно, что ребенку, который впал в кому после аварии, провели операцию на головном мозге.