Суд вынес приговор мужчине, атаковавшему полицейского снятыми штанами. Видео


СК РФ

Дебошир снял штаны и набросился на дежурного отдела полиции в Томской области "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений". Мужчина, использовавший предмет гардероба не по назначению, получил один год лишения свободы.

Житель Томской области осужден за применение насилия в отношении представителя власти – Следственный Комитет обнародовал кадры необычного нападения на стражей порядка.

 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в ночь на 1 августа в отделе полиции по Зырянскому району Томской области мужчина снял штаны и попытался атаковать ими сотрудника правоохранительных органов.

По данным СК РФ, нападение произошло "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей оперативному дежурному отдела полиции, потребовавшему прекращения нарушения общественного порядка".

Следствие пришло к выводу, что страж порядка получил телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

В итоге любитель нетрадиционного использования предметов гардероба был признан виновным и получил наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно, с испытательным сроком три года.