Сотрудникам "Аэрофлота" запретили пользоваться гаджетами на работе


Global Look Press

"Аэрофлот" объяснил запрет на использование своими сотрудниками мобильных телефонов и других устройств с функцией фото- и видеосъемки соображениями безопасности. Запрет распространяется на пользование мобильными телефонам и иными устройствами с функцией фото- и видеозаписи в рабочее время в офисных помещениях.

"Аэрофлот" объяснил запрет на использование своими сотрудниками мобильных телефонов и других устройств с функцией фото- и видеосъемки соображениями безопасности.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе компании, запрет введен в соответствии с внутренним приказом, направленном на обеспечение информационной безопасности компании.

Запрет распространяется на пользование мобильными телефонам и иными устройствами с функцией фото- и видеозаписи в рабочее время в офисных помещениях.

Партнер юридической компании "Рустам Курмаев и партнеры" Дмитрий Горбунов в разговоре с РБК отметил, что в российской и ​зарубежной практике широко распространен запрет на использование мобильных телефонов и других технических средств, чтобы обеспечить режим конфиденциальности и защиты коммерческой или государственной тайны. Горбунов поясняет, что ничего противозаконного в ограничениях, установленных "Аэрофлотом" на использование мобильных телефонов в офисе, нет.