Поставки рыбы по доступной цене начались в районах Приморья


ГТРК "Владивосток"

Поставки рыбы по доступной цене начались в районах Приморья. Теперь, кроме Владивостока, купить горбушу, минтай, камбалу или навагу можно по сниженным ценам в Большом Камне, Фокино, Артеме и Находке.

Поставки рыбы по доступной цене начались в районах Приморья. Теперь, кроме Владивостока, купить горбушу, минтай, камбалу или навагу можно по сниженным ценам в Большом Камне, Фокино, Артеме и Находке.

"Дары морей — на стол народный!" Советский лозунг как никогда актуален. "Фреш-25", "Самбери", "Парус" и "Радиус". Крупнейшие и самые популярные среди приморцев торговые сети наполняют витрины приморской рыбой по нормальной, доступной цене. — Селедочка тихоокеанская, чтоб с морковкой на плитке к ужину потушить — в среднем по 50 рублей. Минтай, чтоб в духовке со сметаной — по 75. Если любите навагу на сковородке поджарить — пожалуйста, по 50. Из кальмара по 130 за килограмм отличный салат. Ну, и про красную рыбку не забудьте — горбуша теперь где-то по 110.

Купить самых массовых хвостатых обитателей Японского моря теперь можно в сотне магазинов южного Приморья — это Владивосток, Фокино, Артем, Находка и Большой Камень. Вера Пустоленко, товаровед сообщила: "Сеть супермаркетов "Фреш-25" подключилась к программе социальной "Приморская рыба" неделю назад. Нас первом месте по потребности у наших покупателей горбуша, потом селедка, ну и остальное напополам!" 

Идея программы следующая. Зарегистрированные в крае рыбопромышленные компании поставляют на Приморский рынок до 10% улова значимой для жителей края рыбы. В свою очередь краевые магазины получают ее гарантированные поставки на свои витрины,и продают с максимальной наценкой 15%. Тем временем начинается третий этап масштабного социального проекта "Приморская рыба". Остались считанные дни, и доступные горбуша, кальмар, камбала, минтай и навага появятся во всех районах Приморья. К участию в программе подключилось краевое Госпродагентство. "Рыбный четверг" ожидается бессрочным.