Регион вошел в десятку благоприятных для трудоустройства пенсионеров


ГТРК "Калуга"

О том, что Калужская область вошла в десятку самых благоприятных регионов для трудоустройства пенсионеров, сообщило агентство "РИА-Новости" со ссылкой на исследование "Рынок труда в регионах России — индекс 2018", "РИА Рейтинг".

О том, что Калужская область вошла в десятку самых благоприятных регионов для трудоустройства пенсионеров, сообщило агентство "РИА-Новости" со ссылкой на исследование "Рынок труда в регионах России — индекс 2018", "РИА Рейтинг".

Эксперты составили рейтинг регионов по возможности найти достойную работу пенсионеру. Первые два места традиционно заняли столицы — Москва и Санкт-Петербург. Московская область также присоединилась к тройке лидеров с индексом 64,4 балла. В десятку вошли Воронежская область, Татарстан, Белгородская, Ленинградская, Волгоградская области и Крым. Калужская область с рейтингом 55,3 также вошла в десятку самых благополучных для пенсионеров, желающих найти работу.

Меньше всего вероятность найти работу у пенсионеров Тывы, Ингушетии и Чечни, рейтинг этих регионов — (9,3), (13,3) и (15,3) соответственно. Индекс привлекательности рассчитывался на остове данных статистики, учитывался уровень зарплаты пенсионеров, доля безработицы, простота поиска, уровень занятости работников и другие параметры, собранные по этой возрастной категории.