Гордума утвердит нового главу Челябинска 20 ноября


ГТРК "Южный Урал"

"Все заинтересованные лица будут присутствовать". Гордума утвердит нового главу Челябинска.

Аппаратное совещание в администрации Челябинска сегодня прошло без Евгения Тефтелева. Предполагалось, что он в последний раз проведет его, как мэр. Однако выяснилось, что в тот момент Тефтелев находился в правительстве региона, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". Об этом заявила его первый заместитель Наталья Котова, которая и провела совещание.

Официально Евгений Тефтелев должен сложить с себя полномочия градоначальника завтра, 20 ноября, на внеочередном заседании челябинской Гордумы. Тогда же, как ожидается, главой, возможно, утвердят Владимира Елистратова, заместителя Тефтелева по правовым и имущественным вопросам.

"Все заинтересованные лица будут присутствовать, решения все, я надеюсь, будут приняты, и все интересующие вас вопросы вы можете задать после внеочередного заседания Думы всем лицам, участвующим в этом мероприятии", – прокомментировала первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова.

Напомним, об уходе Евгения Тефтелева с поста мэра Челябинска стало известно в минувший четверг, 15 ноября. После отставки он перейдет на работу в региональное правительство. Там он, предположительно, займет должность вице-губернатора.