Задержан убийца семьи руководителя МВД Тувы

Задержан убийца семьи руководителя МВД Тувы
Подозреваемый в убийстве замглавы отдела контрольно-методической работы Следственного управления МВД Тувы Полины Ладкиной, ее пятилетней дочери и 67-летней матери задержан в Туве. Им оказался 27-летний житель села Белый яр Алтайского района Хакасии. Преступнику приглянулась машина Ладкиной.

Подозреваемый в убийстве заместителя начальника отдела контрольно-методической работы Следственного управления МВД Тувы Полины Ладкиной, ее пятилетней дочери и 67-летней матери задержан в Туве.

С 27 июля Полина Ладкина ушла в отпуск. 30 июля она с семьей приезжала из Турана в Кызыл, чтобы навестить своих родственников. С тех пор их никто больше не видел. 5 августа обеспокоенные соседи по дому написали заявление в ОВД по Пий-Хемскому району. Начались работы по поиску без вести пропавших. Были разосланы ориентировки по всем районам республики. Поиски велись даже в соседних республиках Алтай и Хакасия, а также Красноярском крае.

В ходе осмотра дома в городе Туране, где жила семья Ладкиных, а также прилегающей к нему территории, в смотровой яме гаража было обнаружено тело матери Ладкиной, засыпанное строительным мусором. Также был найден засыпанный погреб, в котором оказались тела Ладкиной и ее дочери. Установлено, что женщины и девочка скончались от черепно-мозговых травм, ребенка при этом еще и душили.

Подозреваемый в тройном убийстве задержан. Им оказался 27-летний житель села Белый яр Алтайского района Хакасии. В 2000 году за убийство и кражу он был осужден к 12 годам лишения свободы, но в марте этого года досрочно вышел на свободу. В Туране он поселился у родных - матери и брата. Для семьи Ладкиных он строил забор. Выяснилось, что преступнику приглянулась машина Ладкиной. После убийства семьи он уже успел разобрать автомобиль. Убийца забрал себе также и мобильные телефоны своих жертв. По данному факту следственное управление республики Тува возбудило уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ - "Убийство", сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс- службе республиканского МВД.