Путин прибыл в Кисловодск

Владимир Путин вернулся в Москву из Франции, где находился с рабочим визитом
Российский премьер-министр Владимир Путин прибыл в Кисловодск. Здесь он проведет заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития. Владимиру Путину будет представлен проект курортно-оздоровительного комплекса "Район горы Развалка" в городе-курорте Железноводске.

Российский премьер-министр Владимир Путин прибыл в Кисловодск. Здесь он проведет заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития. Глава правительства осмотрит экспозиции инвестиционных проектов туристско-рекреационного типа, которые планируется реализовать на территории Ставропольского края, а также встретится с губернатором Ставрополья Валерием Гаевским.

В частности на рассмотрение Владимира Путина будет представлен проект курортно-оздоровительного комплекса "Район горы Развалка" городе-курорте Железноводске. Проект предполагает строительство четырех курортно-оздоровительных комплексов с полным спектром гостиничной, санаторно-курортной, развлекательной, спортивной и сервисно-бытовой инфраструктуры.

Для размещения 5 тысяч отдыхающих будут построены 14 корпусов в составе пансионатов, санаториев и отелей апартаментного типа. В рамках проекта рассматривается возможность создания уникального искусственного водоема глубиной 3 метра и площадью водной глади 180 тысяч квадратных метров.

На реализацию проекта "Район горы Развалка" предполагается направить более 30 миллиардов рублей. В ходе создания туристической зоны в Железноводске будет создано около 3,5 тысяч рабочих мест. Ежегодный объем поступлений в бюджеты всех уровней составит от функционирования туристических и санаторно-курортных объектов, как отмечает "Интерфакс", составит около 3 миллиардов рублей. Предполагается, что проект окупится за семь лет.