На Дону на поддержку рыбной отрасли выделят 135 миллионов рублей


ГТРК "Дон-ТР"

На Дону планируют увеличить поддержку рыбной отрасли. В этом году объем ее финансирования составил рекордные 70 млн рублей. Об этом сегодня шла речь на заседании Азово-Черноморского бассейнового научно-промыслового совета. На 2019 эта сумма составит 135 миллионов рублей.

На Дону планируют увеличить поддержку рыбной отрасли. В этом году объем ее финансирования составил рекордные 70 млн рублей. Об этом сегодня шла речь на заседании Азово-Черноморского бассейнового научно-промыслового совета. На совещании прозвучало, что Ростовская область занимает одно из первых мест в России по объёмам производства продукции аквакультуры — в регионе выращивается 12% от общего производства по стране.

"С учетом пожеланий наших рыбников мы приняли решение увеличить поддержку. И ко второму чтению бюджета на 2019 эта сумма составит 135 миллионов рублей. Надеюсь, что эта поддержка будет стимулировать производителей к дальнейшему росту объема и переработки продукции в области", — отметила замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Светлана Полуляшная.