Медведев: сырьевой профиль ведет экономику России в тупик

У российской экономики не будет будущего, если она не перестанет быть сырьевой. "Кризис поставил нас в такие условия, когда мы должны будем принять решение по изменению структуры экономики", – заявил сегодня на встрече с лидерами думских фракций президент РФ Дмитрий Медведев.

У российской экономики не будет будущего, если она не перестанет быть сырьевой, считает Дмитрий Медведев. "России нужно движение вперед, этого движения пока нет. Топчемся на месте, и это четко продемонстрировал кризис", – заявил сегодня на встрече с лидерами думских фракций президент РФ.

Он напомнил, что при некризисных условиях и нормальных конъюнктурных ценах российская экономика росла. "Но как только случился кризис, мы обвалились. И обвалились больше, чем многие другие страны", – сказал Медведев. По его словам, причина этого в том, что не изменилась структура российской экономики, которая имеет сырьевой характер. "Так дальше развиваться нельзя. Это тупик. И кризис поставил нас в такие условия, когда мы должны будем принять решение по изменению структуры экономики. Иначе у нашей экономики нет будущего", – цитирует главу государства "Интерфакс".