Одному из пострадавших при обрушении моста в Воронежской области потребовалась операция


ГТРК "Воронеж"

Одному из пострадавших при обрушении моста в Воронежской области потребовалась операция. Врачи рассказали о состоянии водителей и рабочих.

Одному из шести пострадавших при обрушении моста через реку Савала потребовалась операция. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в среду, 21 ноября. Операция проводится в Борисоглебской районной больнице. Какие травмы получил пациент, пока не уточняется.

 Ещё одного из пострадавших положили на скелетное вытяжение. – Троих из шестерых пострадавших при обрушении моста доставили в Борисоглебскую райбольницу. Им сделали рентген, УЗИ, взяли анализы. Одного человека положили на скелетное вытяжение, другого забрали в операционную, – уточнили в облздраве. Для оказания помощи к борисоглебским травматологам присоединились нейрохирург и реаниматолог центра медицины катастроф.

Обрушение автомобильного моста, преходящего через реку Савала в селе Братки Терновского района, произошло около 16:00 среды, 21 ноября. При ЧП пострадали шесть человек – 28-летний и 31-летний водители автомобилей "МАЗ" и четверо рабочих. Трое получили тяжёлые травмы, их доставили в Борисоглебскую районную больницу, остальных по скорой направили на лечение в Терновку. Последствия случившегося записали на видео.

По предварительным данным, ЧП произошло, когда два гружённых зерном автомобиля "МАЗ" с прицепами ехали по мосту друг за другом. На одной половине сооружения велись ремонтные работы. Пролёт моста не выдержал высокой нагрузки и обрушился, а оба автомобиля и строительный кран упали в воду. Следователи начали доследственную проверку по факту происшествия.А губернатор Воронежской области Александр Гусев взял ситуацию с обрушением моста под личный контроль.