Во Всеволожске женщина с сыном-инвалидом третий год ждут подключения к газу


ГТРК "Санкт-Петербург"

Семья во Всеволожске не может дождаться подключения к газовой магистрали. Дом, где проживает женщина с сыном-инвалидом 1 группы, обещали газифицировать еще в 2015-м. Но перемены в регламенте подачи документов, сбор необходимых подписей, общественные слушания и споры между соседями по участку, где должны были пройти коммуникации, существенно затянули процесс согласования проекта.

Семья во Всеволожске не может дождаться подключения к газовой магистрали. Дом, где проживает женщина с сыном-инвалидом 1 группы, обещали газифицировать еще в 2015-м. Но перемены в регламенте подачи документов, сбор необходимых подписей, общественные слушания и споры между соседями по участку, где должны были пройти коммуникации, существенно затянули процесс согласования проекта. За это время уже и подрядчик передумал работать на участке.

Теперь либо расторжение контракта, либо суд. Администрация Всеволожского района продолжает обещать подключить дом к газу, теперь за свой счет — в федеральную программу газификации из-за проволочек адрес уже не входит. В лучшем случае семья сможет воспользоваться газом к следующему Новому году.