Тема:

Свиной грипп 3 месяца назад

На профилактику "свиного гриппа" в РФ выделят более 340 миллионов

На профилактику "свиного гриппа" в РФ выделят более 340 миллионов
Правительство РФ выделяет на мероприятия по предупреждению распространения в стране в 2009 году заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа, 343 миллиона 42 тысячи рублей. Соответствующее распоряжение премьера Владимира Путина размещено на сайте кабинета министров.

Правительство России выделяет на мероприятия по предупреждению распространения в стране в 2009 году заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа, 343 миллиона 42 тысячи рублей. Соответствующее распоряжение председателя правительства РФ Владимира Путина от 5 августа размещено на сайте кабинета министров.

Этим же документом утвержден план необходимых мероприятий на текущий год, в том числе по разработке вакцины от "свиного гриппа", по разработке средств диагностики и лечения больных этим гриппом. Средства также пойдут на мониторинг циркуляции этого вируса на территории России в целях прогнозирования эпидемической ситуации, передает "Интерфакс".

Средства на проведение этих мероприятий распределяются между Российской академией медицинских наук, Росздравнадзором, Роспотребнадзором, Россельхознадзором, Федеральным медико-биологическим агентством и Министерством обороны, которому поручено оснастить лаборатории военно-медицинских учреждений необходимым оборудованием, диагностическими препаратами, и создать запас противовирусных препаратов для лечения личного состава Вооруженных сил РФ.