В Воронеже рассмотрят возможность открыть прямые рейсы еще в пять российских городов


ГТРК "Воронеж"

В Воронеже рассмотрят возможность открыть прямые рейсы еще в пять российских городов. Среди них - Калининград и Екатеринбург.

Аэропорт рассмотрит возможность открыть регулярные рейсы из Воронежа ещё в пять российских городов – Екатеринбург, Калининград, Самару, Новосибирск и Норильск. Об этом стало известно после встречи губернатора Александра Гусева и гендиректора УК "Авиасервис" (управляет аэропортом) в четверг, 22 ноября. Предполагается, что рейсы запустят в том числе и за счёт федеральных средств.

"Согласно постановлению правительства РФ, с 2013 года авиаперевозчикам может быть предоставлена субсидия на осуществление региональных перевозок. Преимущество получают маршруты, софинансируемые из региональных бюджетов, – сообщил пресс-центр правительства. "Но перед тем, как принимать решение, нужно более детально изучить возможности расширения сети авиаперевозок в регионе, учесть экономическую обоснованность рейсов и их востребованность у воронежцев", — подчеркнул губернатор.

Пока аэропорт активно развивает международные направления. Так, накануне стало известно о том, что из Воронежа появятся прямые рейсы в Тунис и Грецию, ещё раньше – на Гоа и в Израиль.