Высотка на улице Красная Сосна рухнула не так, как ожидали строители

Страшный грохот разбудил сегодня жителей улицы Красная Сосна – рухнул многоэтажный бизнес-центр "Северянин". Разбирать его начали еще накануне днем, но, судя по кадрам видео, как-то странно – с середины. Очевидно, строители рассчитывали, что здание сложится пополам и упадет на свободный участок земли за забором. Но к ночи все пошло не так.

Страшный грохот разбудил сегодня жителей улицы Красная Сосна — рухнул многоэтажный бизнес-центр "Северянин". Разбирать его начали еще накануне днем, но, судя по кадрам видео, как-то странно — с середины. Очевидно, строители рассчитывали, что здание сложится пополам и упадет на свободный участок земли за забором. Но к ночи все пошло не так.

Здание сложилось, как карточный домик, обломки вылетели на дорогу и едва не раздавили проезжавшие машины — движение там никто так и не перекрыл. Каким-то чудом никто не пострадал, окрестности заволокло дымом и пылью. Этот момент очевидцы успели снять на видео. Как выяснилось, бизнес-центр определили под снос еще несколько месяцев назад. На этом месте собираются строить большой жилой комплекс.