Станислав Говорухин снимает новый фильм

Станислав Говорухин приступил к съемкам нового фильма. Главного героя для своего нового фильма он нашел в Польше. Важно, говорит режиссер, чтобы лицо было неизбитым. Рабочее название фильма – "Сердца четырех".

Главного героя для своего нового фильма Станислав Говорухин нашел в Польше. Важно, говорит режиссер, чтобы лицо было неизбитым.

"Очень трудно сейчас найти 35-летнего, не затасканного артиста", – говорит режиссер, народный артист России Станислав Говорухин.

Михал Жебровски, уже сыгравший однажды в российской ленте "1612", новой ролью доволен. К тому же, сниматься в России ему нравится даже больше, чем на родине.

"У вас много времени, чтобы сделать картину. Не так быстро все идет, но можно подумать, посидеть, поработать, порепетировать, а потом сказать – "ну, мы готовы", – отмечает актер Михал Жебровски.

На съемочной площадке и правда никто не суетится. Режиссер сидит перед монитором и спокойно пьет чай. Иногда подходит к артистам, показывает, поправляет.

- Ну-ка! Встаньте так!

После пяти тщательных репетиций можно попробовать сделать дубль.

- Осторожно, провода!

Фильм по мотивам пьесы молодого драматурга Ксении Степанычевой должен получиться смешным. Хотя сам режиссер назвать его комедией не рискует. Считает, что сегодня это слово нужно употреблять осторожно.

"Фильмы, над которыми смеется публика образованная – "Не горюй", "Берегись автомобиля", "Осенний марафон" – совершенно не смешно публике, которая сегодня сидит в зале. Это уже другая страна и зритель уже разный", – объясняет Станислав Говорухин.

Но фильмы о любви люди хотят смотреть во все времена. В центре истории – Мама (ее сыграет Елена Яковлева) и две дочери. Всей семьей они влюбляются в одного мужчину. Рабочее название фильма – "Сердца четырех", а с окончательным Станислав Говорухин пока не определился.

"Квартет", к примеру. "Любовь в ритмах джаза" – музыка будет построена на джазе", – рассказывает режиссер.

По прогнозам режиссера и актеров, нас ждет легкое антикризисное кино. Оно с самого начала, буквально от кастинга, вызывало у артистов только положительные эмоции.

Актриса Аглая Шиловская радуется, что ее дебют в кино начнется с роли, которая так близка ей по духу. Она считает, что очень похожа на героиню – Женю.

"Открытая очень, добрая, немножко зажатая – из-за этого она проявляет свою некорректность, быстро переходит на ты, привыкает к людям так же, как и я – быстро", – говорит актриса Аглая Шиловская.

Кто выйдет победителем из этой запутанной истории любви одного мужчины и трех женщин можно будет узнать весной 2010, когда фильм выйдет на экраны.