Российский хоккеист задержан за изнасилование в Финляндии

Российский хоккеист задержан за изнасилование в Финляндии
Хоккеист нижегородского "Торпедо" Юрий Буцаев задержан в Финляндии по обвинению в изнасиловании молодой женщины. По данным российского посольства, спортсмен пробудет под стражей до суда, который состоится в сентябре. Буцаеву светит до шести лет заключения.

31-летний нападающий нижегородского хоккейного клуба "Торпедо" Юрий Буцаев обвиняется в изнасиловании гражданки Финляндии. Полицейские задержали спортсмена перед отъездом его команды со сборов в Россию.

Юрий Буцаев задержан финской полицией по обвинению в изнасиловании 25-летней женщины. Как сообщает российское консульство, в тюрьме он пробудет, как минимум, до 18 сентября. После чего должен состояться суд, который определит, виновен ли хоккеист. Если обвинение подтвердится, по финским законам, Буцаеву грозит до шести лет заключения.

Как сообщает финская пресса, инцидент произошел в июле этого года в небольшом городке Асиккала. Жители домов услышали крики женщины и видели, как подозреваемый тащил жертву по песчаной дорожке. По некоторым данным, перед этим женщина и спортсмен проводили вечер в ресторане, покинув заведение около двух часов ночи. "Полтора часа спустя их видели, они вошли в гостиницу "Таллукка", и потрясенная финка заявила администратору, что ее изнасиловали", - сообщает сайт scandinews.fi.

Врачи зафиксировали у женщины телесные повреждения. Имени потерпевшей финская полиция не разглашает. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и помещен в камеру предварительного заключения. Информационно-новостной портал Scandi News сообщил, что имя подозреваемого - Юрий Буцаев, игрок нижегородского "Торпедо".

В российском консульстве в Хельсинки Вестям.Ru заявили, что не комментируют задержание спортсмена. Представители хоккейного клуба "Торпедо" также не смогли внести ясность. "Большинство работников клуба знают о случившемся из интернета. Мы бы сами хотели прояснить ситуацию. Сейчас у нас проходят соревнования на Кубок губернатора, никакой конкретики по Буцаеву нет. Те, кто ездил с командой на сборы в Финляндию, никаких заявлений не делают, а рядовые сотрудники ничего не знают", - сообщили Вестям.Ru в нижегородском "Торпедо".