СКА обыграл рижское "Динамо" в швейцарском Цюрихе

Петр Ковалев/ТАСС

Программа очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершалась в швейцарском городе Цюрих, где на арене "Халленштадион" встречались рижское "Динамо" и санкт-петербургский СКА. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу клуба с берегов Невы.

Первыми ворота соперника распечатал петербургский армеец Николай Прохоркин. Рижане смогли отыграться на 39-й минуте поединка благодаря стараниям Кевина Кларка. Однако в заключительном периоде шайбы Павла Дацюка и Александра Барабанова принесли победу подопечным Ильи Воробьева.

СКА после победного матча в Цюрихе набрал 51 балл и продолжает погоню за московским ЦСКА в Западной конференции. "Динамо" же с 30-ю очками занимает 7 место.

Ранее в КХЛ были зафиксированы следующие результаты: "Амур" – "Сибирь" (2:3), "Металлург" Магнитогорск – "Торпедо" (5:4), "Ак Барс" – "Нефтехимик" (3:1), "Динамо" Москва – "Йокерит" (2:0), ЦСКА – "Витязь" (3:1).