Тула поделилась с Севастополем частичкой земли


ГТРК "Тула"

Частица героической Тульской земли отправится в Севастополь в гильзе из-под артиллерийского снаряда. 3 декабря, в день неизвестного солдата, частицу доставят в город русских моряков участники всероссийского автопробега.

Частица героической Тульской земли отправится в Севастополь в гильзе из-под артиллерийского снаряда. 3 декабря, в день неизвестного солдата, частицу доставят в город русских моряков участники всероссийского автопробега. В город-герой Тулу они прибыли накануне, из Москвы, где пробег и начинался.

В оружейной столице активисты уже успели провести митинг на площади Победы и возложить цветы к вечному огню. Впереди у участников пробега Воронеж, Новороссийск, Ростов-на-Дону и Керчь, где оружейный снаряд так же пополнится частицами земли, которую защищали от врага в годы Великой Отечественной войны.

"Идея проста — сохранение исторической памяти. Программа мероприятий очень обширна: это и встречи с молодыми педагогами, и памятные мероприятия, и встречи с ветеранами", — говорит организатор Всероссийского автопробега Москва-Севастополь Николай Бабкин.