Следствие не исключает, что Садулаеву убили из-за мужа

Следствие не исключает, что основной целью преступников, убивших правозащитников в Грозном, было устранение Алика Джабраилова.

Следствие рассматривает различные версии убийства семьи правозащитников в Грозном, в том числе не исключает, что основной целью преступников было устранение Алика Джабраилова. Об этом сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин, передает ИТАР-ТАСС.

Комментируя ход рабочей поездки по Северному Кавказу главы СКП РФ Александра Бастрыкина, Маркин также рассказал, что изучив первые результаты по уголовному делу об убийстве супругов, глава СКП принял решение о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в производство главного следственного управления по Южному федеральному округу.

Руководитель чеченской неправительственной организации "Спасем поколение" Зарема Садулаева и ее муж Алик Джабраилов были похищены в Грозном накануне. Позже их тела с огнестрельными ранениями были обнаружены в багажнике их машины вблизи оздоровительного центра поселка Черноречье.