Губернатор поблагодарил ликвидаторов снежного заноса на Ставрополье


ГТРК "Ставрополье"

Последние осенние дни этого года запомнятся жителям Ставропольского края сильнейшим снегопадом и ветром. В ходе пресс-конференции в ТАСС губернатор Владимир Владимиров поблагодарил всех, кто помог в ликвидации последствий стихии.

Последние осенние дни этого года запомнятся жителям Ставропольского края сильнейшим снегопадом и ветром. В ходе пресс-конференции в ТАСС губернатор Владимир Владимиров поблагодарил всех, кто помог в ликвидации последствий стихии. "Положение, действительно, было серьёзным. Спасибо дорожным службам, ГИБДД, МЧС, ПАСС, воинским частям, всем, кто пришёл на помощь", – прокомментировал глава региона.

Сейчас ситуация на дорогах края нормализовалась, заторов и скопления автомобилей нет, общественный транспорт работает в обычном режиме. Режим ЧС на Ставрополье не вводился. Для обработки автомагистралей за 3 суток было израсходовано около 15 тысяч тонн песчано-соляной смеси. В ликвидации последствий принимали участие порядка 300 сотрудников экстренных служб. Для автомобилистов было развернуто 4 мобильных и 3 стационарных пункта обогрева. Движение на всех дорогах края было полностью восстановили 1 декабря.