Председатель Совфеда Матвиенко отметила высокий потенциал Марий Эл


ГТРК "Марий Эл"

Валентина Матвиенко отметила высокий потенциал нашей республики - в Совете Федерации продолжаются Дни Марий Эл. Сегодня состоялась двусторонняя встреча, на которой обсудили вопросы социально-экономического развития нашего региона.

Третий день в Москве, в Совете Федерации  проходят Дни республики Марий Эл. Сегодня по программе состоялась двусторонняя встреча, на которой обсудили вопросы социально-экономического развития нашего региона. В ней  приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава Марий Эл Александр Евстифеев, председатель ГосСобрания региона Юрий Минаков и сенаторы от республики Константин Косачев и Наталия Дементьева.

Валентина Матвиенко отметила, что Дни регионов в Совете Федерации – авторитетная площадка, дающая возможность субъекту на федеральном уровне показать свой потенциал. Александр Евстифеев сообщил, что в рамках Дней субъекта прошли плодотворные заседания в комитетах Совета Федерации, на которых обсуждались самые актуальные вопросы развития региона.