"Государство ничего не должно": на Урале ликвидировали департамент Ольги Глацких

Департамент молодежной политики Свердловской области, который ранее возглавляла Ольга Глацких, прославившаяся заявлением "государство ничего не должно молодежи", ликвидирован как самостоятельное ведомство.

Департамент молодежной политики Свердловской области, который ранее возглавляла Ольга Глацких, прославившаяся заявлением "государство ничего не должно молодежи", ликвидирован как самостоятельное ведомство и указом губернатора Евгения Куйвашева войдет в созданное министерство образования и молодежной политики региона, передает РИА Новости.

По словам Куйвашева, это решение принято для повышения эффективности деятельности государственных органов. О том, кто возглавит министерство и будет ли Глацких работать в нем, не уточняется.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи Глацких с волонтерами в Кировграде чиновница заявила, что у молодежи складывается мнение, что им государство все должно.

"Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать. Все знают про свои права, но все забыли про свои обязанности", — сказала Глацких.

Губернатор Свердловской области назвал заявление чиновницы некорректным и временно отстранил ее от работы на время проверки.

Между тем, по информации СК РФ, следствием ведется проверка вероятного нецелевого расходования департаментом Глацких 131 миллиона рублей, направленных на поддержку одаренной молодежи в Свердловской области.