Осужденный выпрыгнул из окна после приговора суда

Осужденный выпрыгнул из окна после приговора суда
В здании суда Советского района Волгограда произошло ЧП. Осужденный наркоторговец выбросился из окна в здании суда, после оглашения приговора, по которому ему предстояло отсидеть в колонии 5 лет и 2 месяца. От полученных травм 32-летний мужчина скончался в реанимации.

32-летний осужденный наркоторговец после оглашения приговора выпрыгнул из окна в здании суда в Волгограде. Мужчина скончался в реанимации. Мотивом самоубийства, скорее всего, стал срок в 5 лет и 2 месяца, который осужденному предстояло отсидеть в тюрьме.

"В среду около 11.00 мужчина был приговорен судом к лишению свободы в колонии строго режима за сбыт наркотиков. После оглашения приговора он попросился в туалет, который расположен в конвойном помещении на 7 этаже здания суда", - рассказал Вестям.Ru  старший следователь Следственного отдела Советского района СУ СКП РФ по Волгоградской области Алексей Олейников.

По словам правоохранителя, возле помещения туалета осужденный оттолкнул конвоира, который его сопровождал, и закрылся в туалетной комнате на щеколду. Пока работники суда взламывали дверь, преступник принял решение выпрыгнуть из окна. "Было ли это самоубийство или попытка побега, путем спуска вниз по карнизам, выяснить уже не удастся, - объяснил следователь. – После падения осужденный мужчина был отправлен в больницу. Через несколько часов он скончался в реанимации".

Погибший преступник попал в руки милиционеров в период испытательного срока по прошлой условной судимости. Поэтому второй срок для него оказался реальным. Как пояснил сотрудник СКП, погибший получил наказание почти по минимуму, ведь статья 228 УК РФ (Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств и психотропных веществ) предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

"В ноябре 2005 года он был осужден по той же статье на 3 года условно. В сентябре 2008 года он был снова задержан милиционерами во время сбыта марихуаны", - сообщил Алексей Олейников. Скорее всего, наркотики были единственным источником заработка погибшего мужчины. Имея среднее образование, он нигде не учился и не работал, но помогал бывшей жене воспитывать малолетнего ребенка.