"Зенит" официально расторг контракт с Диком Адвокатом

Дик Адвокат пришел в "Зенит" в июне 2006 года. При нем петербургский клуб выиграл Чемпионат России, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА и Суперкубок России
Контракт между петербургским футбольным клубом "Зенит" и бывшим тренером команды голландцем Диком Адвокатом официально расторгнут в четверг.

Контракт между российским футбольным клубом "Зенит" (Санкт-Петербург) и бывшим тренером команды голландцем Диком Адвокатом официально расторгнут в четверг.

Руководство клуба еще раз выразило голландскому специалисту благодарность за работу в течение трех последних сезонов и за те трофеи, которые команда завоевала под его руководством, а также за то, что он вывел "Зенит" на качественно новый уровень, сделав известным во всем мире, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт "Зенита".

Дик Адвокат возглавлял "сине-бело-голубых" с 2006 года. При нем "Зенит" добился своих самых высоких достижений. В 2007 году команда впервые с 1984 года одержала победу в чемпионате страны. Следующий 2008 год стал триумфальным для всех болельщиков "Зенита". Среди трофеев этого года - Суперкубок России 2008, Кубок УЕФА 2007/2008 и Суперкубок УЕФА 2008.

В пятницу, 14 августа, в 13:00 рейсом из аэропорта Пулково Адвокат покинет Санкт-Петербург. "Зенит" желает голландскому специалисту удачи на новом месте работы и всегда будет рад видеть его на матчах команды.