Школу под Воронежем закрыли на карантин из-за пневмонии


ГТРК "Воронеж"

Занятия приостановили до 20 декабря.

Отрадненскую среднюю школу в Новоусманском районе, в которой обучаются более 370 детей, полностью закрыли на карантин из-за случаев пневмонии. Занятия приостановили на 10 дней по предписанию регионального управления Роспотребнадзора, рассказали корреспонденту "Вести Воронеж" в областном департаменте образования, науки и молодежной политики в четверг, 13 декабря.

Предварительно, внебольничной пневмонией заболели десять учащихся. Все они – ученики начальной и средней школы (3-6 классов). Их госпитализировали. Чтобы предотвратить распространение заболевания с 11 по 20 декабря во всей школе приостановили учебный процесс. Уроки с детьми проводят дистанционно в режиме электронного обучения, в том числе с использованием возможностей электронного журнала. Специалисты уже провели в учреждении дезинфекцию помещений, оборудования, посуды на пищеблоке, а также кварцевание воздуха помещений.

Для учеников школы пока не допускается проведение массовых мероприятий (спортивных соревнований, концертов и т.д.). Кроме того, обучающимся и их родителям рекомендовано не пользоваться общественным транспортом, соблюдать меры профилактики. Через 10 дней медики осмотрят детей. Учащихся, у которых будут симптомы простуды, гриппа или внебольничной пневмонии, не допустят до занятий.