В Венесуэле протестуют против реформы образования

В Каракасе проходят демонстрации против грядущей реформы образования, с инициативой проведения которой выступил президент Венесуэлы Уго Чавес. Ее смысл реформы заключается в том, чтобы навязать всем школам в стране новую программу, с социалистическим уклоном.

В Каракасе проходят демонстрации против грядущей реформы образования, с инициативой проведения которой выступил президент Венесуэлы Уго Чавес. Смысл реформы заключается в том, чтобы навязать всем школам в стране – как государственным, так и частным – новую программу, с социалистическим уклоном. Ученикам должны рассказывать о национальном самоопределении и единстве государств Латинской Америки.

Многим родителям школьников эта идея не понравилась. Сотни людей вышли к зданию Национального собрания, чтобы заявить свой протест. Они считают, что такая реформа приведет к идеологической обработке учащихся. Против мирной демонстрации вышли полицейские в полном снаряжении. С помощью слезоточивого газа они разогнали всех протестующих, передают "Вести".