Всероссийский форум "ПроеКТОриЯ" торжественно завершен


ГТРК "Ярославия"

Всероссийский форум "Проектория" завершился. В "Арене 2000" отгремели фанфары в честь лучших участников проекта. Только что подвели итоги Всероссийского форума "Проектория".Участие в нем приняли более 500 ребят практически со всех регионов нашей страны, а также 150 педагогов.

Всероссийский форум "Проектория" завершился. В "Арене 2000" отгремели фанфары в честь лучших участников проекта. Только что подвели итоги Всероссийского форума "Проектория".

Участие в нем приняли более 500 ребят практически со всех регионов нашей страны, а также 150 педагогов. И миссия форума — это помочь ребятам сформировать образ своего будущего и выбрать профессию или образовательную траекторию. Также одна из задач ярославского форума в 2018 году — отбор эффективных педагогических практик и образовательных технологий в сфере построения профессиональных технологий. Накануне прошел Всероссийский открытый урок, который провел президент Владимир Владимирович Путин. А уже сегодня ребята прощаются друг с другом, со своими друзьями, а также с форумом и Ярославлем. Награждение прошло во всех 6 направлениях, которые были на форуме. Это — технологии материалов, энергии, здоровья, движения, информационные и космические технологии.

Представители крупных компаний Российской Федерации не просто поздравили ребят с участием и победой на форуме, но и подарили им сертификаты либо на приобретение техники, либо на поступление в ведущие ВУЗы нашей страны.