В Екатеринбурге установщик пластиковых окон ограбил ветерана


ГТРК "Урал"

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в краже денег у ветерана Великой Отечественной войны. Задержать его удалось благодаря съёмкам камеры видеонаблюдения, которую в квартире пенсионера установила его внучка.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, которого подозревают в краже денег у ветерана Великой Отечественной войны. Задержать его удалось благодаря съёмкам камеры видеонаблюдения, которую в квартире пенсионера установила его внучка. На съёмках камеры видно, как мужчина, который пришел к ветерану под предлогом проверки установленных пластиковых окон, просит пенсионера выйти на кухню. А сам в это время открывает шкаф и достаёт деньги.

О тайнике мастер знал, так как приходил к ветерану уже не в первый раз. После того, как у пенсионера начали пропадать деньги, его родственники установили в квартире камеру наблюдения. По предварительным данным, в общей сложности мастер украл у ветерана 30 тысяч рублей. Подозреваемым оказался 28-летний мужчина, который раньше работал в фирме по монтажу и ремонту пластиковых окон. За кражу ему грозит до 5 лет тюрьмы.