Американские ВВС пропустят МАКС-2009 из-за кризиса

Американские ВВС пропустят МАКС-2009 из-за кризиса
Военно-воздушные силы США не будут присутствовать на международном авиасалоне МАКС-2009 из-за мирового финансового кризиса. В рамках форума, который пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа, будет представлена только национальная экспозиция США.

Военно-воздушные силы США не будут присутствовать на международном авиасалоне МАКС-2009 из-за мирового финансового кризиса. Об этом сообщил сегодня агентству ИТАР-ТАСС генеральный директор авиасалона Владимир Борисов.

Он отметил, что в рамках форума, который пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа, будет представлена только национальная экспозиция США. "Мы вновь ожидали, что участие в смотре примут самолеты ВВС США, велись переговоры, но на последнем этапе было принято решение не принимать участия", – сообщил Борисов. Причем, подчеркнул он, "это связано не с политическими вопросами, а с экономическими проблемами".

Самолеты ВВС США принимали участие в показательных полетах во время предыдущего авиасалона в 2007 году. Тогда посетители салона смогли воочию увидеть стратегический бомбардировщик В-52 на статической стоянке, а истребители Ф-16 – в небе.

Авиасалон начнет свою работу 18 августа и продлится до 23 августа. Ожидается, что за это время его посетят более 500 тысяч зрителей.