В Москве бетономешалка снесла два трамвая

Крупная авария произошла утром на юге Москвы. На Нагатинской улице столкнулись бетоновоз и два трамвая. Водитель грузовика пытался проскочить перекресток, не уступив дорогу трамваям.

Движение трамваев на Нагатинской набережной в Москве было парализовано из-за крупного ДТП. ЧП произошло в 8 часов утра, когда на дорогах ещё достаточно свободно. Бетономешалка на большой скорости вылетела на рельсы, где столкнулась с двумя трамваями. Вагоны сошли с путей, а "КамАЗ" после сильного удара перевернулся.

По словам очевидцев, водитель бетоновоза пытался проскочить перекрёсток, не уступив дорогу общественному транспорту. Травмы получили три человека – один из пассажиров, водитель большегруза и вагоновожатый. Из искорёженной кабины пострадавшего пришлось извлекать при помощи спецсредств МЧС. Последствия аварии устраняют с помощью большегрузного крана (ВЕСТИ.Пробки). Сотрудники ГИБДД проводят расследование.

Виновником крупного ДТП в Ростовской области, в результате которого погиб 21 человек, признан водитель грузового автомобиля с полуприцепом-масловозом. Авария произошла 24 июля на федеральной трассе "Дон" в Ростовской области. Погиб 21 человек, включая водителей, восемь человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. "Следствием получено заключение автотехнической экспертизы, по результатам которой виновником ДТП признан Владимир Попов, водитель грузового автомобиля "Мерседес" с полуприцепом-цистерной", – заявил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. По мнению экспертов, он грубо нарушил правила дорожного движения, что послужило причиной столкновения с рейсовым автобусом.