Путин поручил Медведеву контролировать выполнение нацпроектов на местах

Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву и правительству лично контролировать реализацию национальных проектов с выездом на места. По словам главы государства, "важно посмотреть, что происходит в реальной жизни".

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и правительству лично контролировать реализацию национальных проектов с выездом на места.

На встрече с главой правительства он сказал, что много показателей, которые должны быть в компьютере, но "важно посмотреть, что происходит в реальной жизни на территориях, что стоит за этими показателями".

"Прошу, Дмитрий Анатольевич, и Вас лично тоже погрузиться в эту работу", — поручил президент.

Медведев заверил, что все министры будут ездить по регионам и смотреть, каким образом происходит реализация национальных проектов. "И конечно, я тоже этим займусь", — сказал премьер.

Накануне Путин в ходе Большой пресс-конференции сказал, что рассчитывает на "хорошую, консолидированную работу, слаженную работу" федерального центра и регионов. Также он заявил, что что нужно лучше объяснять людям, "откуда берутся эти цифры, и что они значат, и как на них реагировать".