В катастрофе под Калугой, кроме Светланы Федоренко, погиб сын пилота "Русских витязей"

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты Московского межрегионального следственного управления на транспорте
По последним данным, погибший в катастрофе Як-52 под Калугой курсант Ульяновского авиационного института Антон Хачковский – сын бывшего пилота "Русских витязей" Дмитрия Хачковского. Ранее стало известно, что в этом ЧП погибла абсолютная чемпионка Европы по самолетному спорту Светлана Федоренко.

По последним данным, погибший в катастрофе Як-52 под Калугой 20-летний курсант Ульяновского авиационного института Антон Хачковский – сын бывшего пилота "Русских витязей", известного военного летчика Дмитрия Хачковского. Ранее стало известно, что в этом ЧП погибла абсолютная чемпионка Европы по самолетному спорту Светлана Федоренко. На месте происшествия работает специальная комиссия.

Как напоминают "Вести", в воскресенье в Калужской области разбился учебный самолет Як-52. Погибли два человека. Одна из них – абсолютная чемпионка Европы по самолетному спорту Светлана Федоренко, в полете она была инструктором.

Причины падения тренировочного Як-52 пока неизвестны. Самолет вылетел с подмосковного аэродрома "Дракино".

По досадному стечению обстоятельств, сегодня, когда все летчики отмечают свой профессиональный праздник – день гражданской авиации, произошло еще одно происшествие. В районе аэродрома "Раменское" столкнулись два истребителя Су-27 пилотажной группы "Русские витязи". Погиб командир группы Игорь Ткаченко. Еще двое пилотов остались живы. Есть пострадавшие и среди местных жителей. Разрушены и сгорели несколько домов. В распоряжение "Вестей" попали кадры любительской съемки.