На переезде в Кудрово маршрутка столкнулась с локомотивом, пострадали четверо пассажиров


ГТРК "Санкт-Петербург"

Страшная авария в Кудрово. На железнодорожном переезде маршрутка столкнулась с поездом. Четыре человека ранены. Всё случилось в 14:30.

Страшная авария в Кудрово. На железнодорожном переезде маршрутка столкнулась с поездом. Четыре человека ранены. Всё случилось в 14:30. На границе Петербурга и Ленинградской области. Очевидцы утверждают, маршрутка номер 491 ехала на красный сигнал семафора. На этой версии настаивают и железнодорожники. Удар при столкновении с локомотивом был сильным. Пассажиры получили серьезные травмы.

Первыми на помощь пришли прохожие и водители проезжавших мимо машин. На кадрах видно, как пострадавших подвозят к машинам скорой помощи. Среди раненных пассажиров ребенок — ему всего 4 года. За рулем микроавтобуса был мужчина 58 лет. Версии ГИБДД и шофера абсолютно противоположные.

Железнодорожный путь в Кудрово перегонный. Так что на движение поездов и электричек авария не повлияла. А вот автомобильные заторы серьезные. Въезд и выезд из Кудрово через проспект Солидарности заблокирован. В срочном порядке изменили схему движения автобусов, они будут довозить людей только до переезда. А дальше — пешком до другого автобуса.