Видео с места жуткого ДТП на переезде в Кудрово подтверждает версию о вине шофера маршрутки


ГТРК "Санкт-Петербург"

Разобраться в обстоятельствах аварии на железнодорожном переезде в Кудрово помог видео-регистратор. Северо-Западное следственное управление на транспорте сейчас изучает кадры, на которых видно, как водитель маршрутки №491 едет прямо под поезд. Кроме того, хорошо слышно, как гудит локомотив.

Разобраться в обстоятельствах аварии на железнодорожном переезде в Кудрово помог видео-регистратор. Северо-Западное следственное управление на транспорте сейчас изучает кадры, на которых видно, как водитель маршрутки №491 едет прямо под поезд. Кроме того, хорошо слышно, как гудит локомотив. Кстати, перед микроавтобусом на красный сигнал светофора проезжает другая машина. Успешно, а вот маршрутка попадает под состав, удар приходится в бок.

Напомним, это случилось накануне в 14:30. Пять пассажиров пострадали. Среди них четырехлетний малыш. А вот водитель автобуса — мужчина 58 лет — травм не получил. В ГИБДД уточнили, что этот шофер многократно привлекался за нарушение правил дорожного движения. Ни одно, правда, не приводило к тяжелым последствиям — до вчерашнего дня.