400 единиц спецтехники убирают снег и наледь с областных дорог


ГТРК "Санкт-Петербург"

И чуть больше 230 машин вышли на федеральные трассы. Такие цифры озвучивают в "Ленавтодоре". Особое внимание самым загруженным магистралям - Дороге жизни, Колтушскому и Выборгскому шоссе. Их обрабатывают солевыми растворами. Остальные - чистят старым и проверенным методом.

400 единиц спецтехники убирают снег и наледь с областных дорог. И чуть больше 230 машин вышли на федеральные трассы. Такие цифры озвучивают в "Ленавтодоре". Особое внимание самым загруженным магистралям — Дороге жизни, Колтушскому и Выборгскому шоссе. Их обрабатывают солевыми растворами. Остальные — чистят старым и проверенным методом.

За сутки на асфальт высыпают примерно 150 тонн чистой соли и около двух тысяч кубометров песко-соляной смеси. Жаловаться на плохое качество уборки можно по телефону 8(812)251-42-84. Диспетчеры обещают принимать заявки от водителей круглосуточно. По данным МЧС, обстановка на трассах в ближайшие три дня будет непростой — в 47-м регионе, как и в Петербурге, метель, мокрый снег и сильный ветер.