В России осталось телефонизировать 685 населенных пунктов

Повышены уровни тарифов МГТС на услуги телефонной связи
В России остались не телефонизированными 685 населенных пунктов, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства связи Сергей Мальянов. По его словам, в рамках реализации программы универсальных услуг связи таксофоны были установлены в 42 тысячах населенных пунктах.

В России остались не телефонизированными 685 населенных пунктов. Об этом сообщил на заседании научно-технического совета Минкомсвязи заместитель руководителя Федерального агентства связи Сергей Мальянов.

По его словам, в рамках реализации программы универсальных услуг связи таксофоны были установлены во всех населенных пунктах, предусмотренных первоначальным списком и планом на 2005 - 2007 годы. Всего установлено около 15 тысяч таксофонов, что позволило телефонизировать более 42 тысяч ранее не телефонизированных населенных пунктов. Затем, после согласований с местными администрациями, были выявлены еще 685 не телефонизированных населенных пунктов, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Федеральное агентство связи организует конкурсы среди операторов связи на право предоставления универсальных услуг связи в данных населенных пунктах.