В Воронежской области фельдшера скорой избили на вызове

Медик попал в больницу с травмами головы.

Мужчина избил фельдшера скорой помощи, прибывшего на вызов, и разбил боковое зеркало спецавтомобиля. Инцидент, в результате которого медик получил травмы и попал в больницу, случился в Борисоглебске поздним вечером воскресенья, 13 января. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения.

По предварительным данным, машина скорой помощи была вызвана в один из домов города. Звонивший жаловался на травму головы и кровотечение. Через 14 минут бригада скорой приехала по адресу и стала свидетелем конфликта родственников. "Один из мужчин напал на фельдшера, нанёс несколько ударов по голове твёрдым предметом, а также разбил боковое зеркало автомобиля скорой помощи. Водитель вызвал полицию", – уточнили в департаменте здравоохранения.

Фельдшера госпитализировали в травматологическое отделение районной больницы. Туда же родственники сами доставили мужчину, которому и вызывали скорую помощь. Пострадавший находится на лечении в том же отделении. Полиция проводит проверку по факту случившегося.

ГТРК "Воронеж" напоминает: похожий инцидент случился в Воронеже в декабре 2018 года. Горожанка напала на 23-летнюю фельдшера скорой помощи, которая пыталась оказать помощь её матери. Женщина избила медика кулаком по голове. В результате фельдшер получила сотрясение головного мозга и попала в БСМП №1.