В Пензе пройдут мероприятия к 30-летию вывода советских войск из Афганистана


ГТРК "Пенза"

Подготовка к 30-летию вывода советских войск из Афганистана идет в Пензенской области. Программу обсудили на заседании регионального организационного комитета "Победа" во вторник, 15 января.

Подготовка к 30-летию вывода советских войск из Афганистана идет в Пензенской области. Программу обсудили на заседании регионального организационного комитета "Победа" во вторник, 15 января, передает ГТРК "Пенза".

Так, 15 февраля традиционно пройдут возложения цветов и венков у монумента "Разорванная звезда", монумента воинской и трудовой славы, мемориала воинам-афганцам "Афганские ворота", а также на могилах бойцов. В школах пройдут тематические мероприятия.

"События, адресованные подрастающему поколению, требуют особого внимания. Наша задача — вовлечь молодежь в изучение и сохранение истории нашей страны и наших героев. Для этого необходимы совместные усилия органов государственной власти, силовых ведомств, общественных организаций", — сказал заместитель председателя правительства региона Василий Трохин.

Как отметили в пресс-службе исполнительного органа власти, участники заседания также обсудили мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда, 76-й годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве и празднованию Дня защитника Отечества.