В Сербии задержали исламиста, готовившего теракт


EPA

В сербском городе Нови-Пазар задержан 21-летнего член исламистского движения. При нем обнаружили винтовку с оптическим прицелом, а в его доме - склад с оружием и взрывчатые вещества. Местные СМИ пишут, что он мог готовить теракт во время визита в Сербию Владимира Путина.

В сербском городе Нови-Пазар полицейский патруль задержал 21-летнего члена исламистского движения, который подозревается в подготовке теракта. При нем обнаружили винтовку с оптическим прицелом, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Вскоре после задержания молодого человека по имени Армин Алибашич сотрудники спецслужб обыскали квартиру радикала и обнаружили там оружие, взрывчатые вещества, а также атрибутику и листовки террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Предположительно, 17 января Владимир Путин должен посетить Сербию. Возможно, в этой связи местное издание Informer со ссылкой на собственные источники предположило, что теракт задержанный радикал планировал во время визита российского президента.