Калуга на три дня стала столицей горнолыжного спорта


ГТРК "Калуга"

Калуга на 3 дня стала столицей горнолыжного спорта. Турнир на Кубок главы региона собрал 158 человек, одновременно проходит и этап соревнований ЦФО. В борьбе за награды участвуют 8 команд - из Москвы, Московской области, Кабардино-Балкарии. А также ближайшие соседи - Тула, Липецк, Воронеж.

Калуга на три дня стала столицей горнолыжного спорта. В этом году Турнир на Кубок главы региона собрал 158 человек, одновременно проходит и этап соревнований ЦФО. В борьбе за награды принимают участие восемь команд. Это спортсмены Москвы, Московской области, Кабардино-Балкарии. Не могли не воспользоваться шансом показать мастерство ближайшие соседи — Тула, Липецк, Воронеж.

Если в предыдущие годы организаторы боролись за увеличение числа участников, то сейчас ситуация поменялась — уровень соревнований повысили, им присвоили статус всероссийских, и число квот организаторы уменьшили. В связи с этим уровень участников поменялся — здесь уже можно увидеть сильных спортсменов в своих категориях, так как в зачет идет лишь 5 лучших результатов по очкам. Состязания проходят в двух возрастных категориях — 12-13 лет и 14-15.

Как сообщает ГТРК "Калуга", с погодой в этот раз повезло: ни оттепели, ни снегопадов не было. Склон за два дня хорошо укатался, так что 17 января, в последний день соревнований, видна и скорость, и, соответственно, зрелищность. Трехдневные соревнования завершаются стартами в дисциплине слалом-гигант.