В Уфе осудили мошенницу, которая за "снятие порчи с мамы" обманула ребенка


ГТРК "Башкортостан"

В Уфе вынесен приговор в отношении 40-летней жительницы Курской области. Она обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Ранее она уже была осуждена за кражи в Воронеже и Москве. Хищениями женщина занималась, переезжая из города в город.

В Уфе вынесен приговор в отношении 40 — летней жительницы Курской области. Она обвиняется в мошенничестве в крупном размере. Ранее она уже была осуждена за кражи в Воронеже и Москве. Хищениями женщина занималась, переезжая из города в город.

В январе прошлого года злоумышленница приехала в Уфу и зашла в первый попавшийся дом в микрорайоне Инорс. В одну из квартир её впустила 7-летняя девочка. Под предлогом "снятия порчи" с её матери, преступница попросила принести имеющиеся в доме ценные вещи. Доверчивый и испугавшийся за маму ребенок показал, где хранятся золотые изделия. Фигурантка уголовного дела забрала из шкатулки украшения на сумму свыше 350 тысяч рублей и была такова.

Установить её личность удалось благодаря установленным в подъезде камерам видеонаблюдения, сообщает ГТРК "Башкортостан". Обвиняемая вину признала полностью. Суд, с учетом предыдущей судимости, приговорил ее к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также взыскал сумму причиненного ущерба.