Депутаты петербургского парламента утвердили кандидатуры вице-губернаторов


ГТРК "Санкт-Петербург"

В петербургском правительстве - шесть новых вице-губернаторов. Кандидатуры утвердили на сегодняшнем заседании в Законодательном собрании Петербурга. Обновленный состав представил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

В петербургском правительстве — шесть новых вице-губернаторов. Кандидатуры утвердили на сегодняшнем заседании в Законодательном собрании Петербурга. Обновленный состав представил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Любовь Совершаева возглавила администрацию губернатора, Евгений Елин стал вице-губернатором по экономическому развитию. Николай Линченко теперь отвечает за капитальное строительство. Эдуард Батанов — за инвестиционную политику и транспорт. Развитием профессионального образования и науки займется Владимир Княгинин. А Максим Шаскольский отвечает за энергетику.

Голосование шло больше двух часов, кандидатуры обсуждали в алфавитном порядке. Накануне были встречи претендентов с фракциями, так что сегодня депутаты задавали только ключевые вопросы.