Экипаж Ми-26 в четверг вернется на родину

Экипаж Ми-26 в четверг вернется на родину
Экипаж российского вертолета готовится к вылету на родину, сообщил по телефону заместитель гендиректора авиакомпании "Вертикаль-Т" Кирилл Аносов. На смену освобожденным летчикам должны прибыть сменщики из России.
Экипаж российского вертолета готовится к вылету на родину, сообщил РИА "Новости" по телефону заместитель гендиректора авиакомпании "Вертикаль-Т" Кирилл Аносов. "Экипаж ночью покинет Хартум", - сказал он. "Суданские власти потребовали, чтобы летчики покинули страну как можно быстрее", - добавил он.

На смену освобожденным летчикам должны прибыть сменщики из России. "В настоящее время мы ждем получения виз и готовимся покупать билеты", - сообщил представитель авиакомпании. "Насколько мы поняли, проблем с вылетом вертолета не должно быть", - сказал Кирилл Аносов. У авиакомпании "Вертикаль-Т" имеются все необходимые разрешения на пролет через территорию Эфиопии, Кении, Уганды к конечному пункту маршрута - Демократической республике Конго.

Во вторник суданские власти освободили экипаж транспортного вертолета Ми-26Т тверской авиакомпании "Вертикаль-Т", выполнявшего гуманитарный рейс ООН из России в Конго и задержанного 21 июля в городе Эль-Фашер (Судан). МИД России приветствовал освобождение суданскими властями российских летчиков.