Письма от президента в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда получат 134 рязанца


ГТРК "Ока"

27 января страна отметит одну из важнейших дат в истории страны - 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В общей сложности она длилась 900 дней и ночей и унесла около миллиона жизней. Памятные мероприятия пройдут и в Рязани.

27 января страна отметит одну из важнейших дат в истории страны — 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В общей сложности она длилась 900 дней и ночей и унесла около миллиона жизней. Памятные мероприятия пройдут и в Рязани, сообщает ГТРК "Ока".

В областном центре располагался один из эвакопунктов, через который только с февраля по май 1942 года прошло около 200 тысяч ленинградцев. Для многих с тех пор Рязанская область стала вторым домом. Именно им, жителям блокадного Ленинграда, которые сегодня живут в регионе, накануне праздничных торжеств почтальоны доставляют поздравительные письма от президента России. Всего — 134 таких послания. Вручаются они лично в руки, поэтому если ветеранов вдруг не будет дома, почтальоны придут еще раз.