Спортсмены из 60 регионов прибыли в Петербург на чемпионат МВД России по боевому самбо


ГТРК "Санкт-Петербург"

Северная столица принимает чемпионат МВД России по боевому самбо. Спортсмены приехали в Петербург из 60 регионов страны. А число участников стало рекордным - 811 бойцов всех возрастов и различных весовых категорий. Начальник петербургского главка Сергей Умнов, открывая чемпионат, отметил, что владение самбо исторически было отличительной чертой именно блюстителей порядка.

Северная столица принимает чемпионат МВД России по боевому самбо. Спортсмены приехали в Петербург из 60 регионов страны. А число участников стало рекордным — 811 бойцов всех возрастов и различных весовых категорий.

Начальник петербургского главка Сергей Умнов, открывая чемпионат, отметил, что владение самбо исторически было отличительной чертой именно блюстителей порядка. Да и разрабатывали комплекс 90 лет назад как раз специально для сотрудников НКВД. Система объединила самые эффективные приёмы национальных стилей борьбы народов СССР — и не только. Сергей Умнов пожелал каждому спортсмену победы и веры в свои силы.

Напомним, в последнее время у самбо появляются олимпийские перспективы, так что статус петербургского чемпионата МВД тоже растёт.